Gli esperti ICL

Se sei un rivenditore o un utilizzatore professionale ed hai domande sui principi di funzionamento dei nostri prodotti, sui dosaggi raccomandati o se ti serve assistenza tecnica di altro tipo, contatta l'Area Manager ICL della tua zona

 

Castagneto Marco

Segment Sales Manager Italia 
& Area Sales Manager
 
Abruzzo, Molise, Puglia, Basilicata, Sardegna, Trentino-Alto-Adige, Friuli-Venezia-Giulia, Veneto
marco.castagneto@icl-group.com

   

Gianni Bellan

Segment Sales Manager Italia & Area Sales Manager 
Veneto, Friuli-Venezia-Giulia, Trentino-Alto-Adige, Lazio, Campania, Calabria
gianni.bellan@icl-group.com

 

Cesare Fontanelli

Segment Sales Manager Italia 
& Area Sales Manager
 
Toscana, Marche, Abruzzo, Molise, Umbria, Lazio, Campania, Calabria, Sicilia, Sardegna
cesare.fontanelli@icl-group.com

 

Francesco Fibbi 

Area Sales Manager 
Toscana, Umbria
francesco.fibbi@icl-group.com 

 

Francesco Fibbi 

Area Sales Manager 
Toscana, Umbria, Puglia, Basilicata
francesco.fibbi@icl-group.com

 

Giacomo Defanti

Area Sales Manager
Friuli-Venezia-Giulia, Trentino-Alto-Adige, Veneto, Basilicata, Puglia
giacomo.defanti@icl-group.com

 

Gianni Marchesini

Area Sales Manager
Emilia Romagna (Ovest), Liguria, Lombardia, Piemonte, Valle d'Aosta
gianni.marchesini@icl-group.com

 

Luigi Parlato

Area Sales Manager
Sicilia
luigi.parlato@icl-group.com

 

Marco Bianchi

Area Sales Manager
Liguria, Lombardia, Piemonte, Valle d'Aosta, Emilia Romagna
marco.bianchi@icl-group.com

 

Luigi Parlato

Area Sales Manager
Sicilia
luigi.parlato@icl-group.com

 

Paolo Cozzi

Area Sales Manager & Technical Coordinator
Abruzzo, Emilia Romagna, Marche, Molise, Sardegna
paolo.cozzi@icl-group.com

   
 

Marco Santellini

Area Sales Manager
Emilia Romagna (Est), Marche
marco.santellini@icl-group.com

 

Roberto Benzoni

Area Sales Manager
Liguria, Lombardia, Piemonte, Valle d'Aosta
roberto.benzoni@icl-group.com

   
 

Mario Chiurazzi

Area Sales Manager
Calabria, Campania, Lazio
mario.chiurazzi@icl-group.com