Bem-vindo a ICL Speciality Fertilizers!

Entre em contato com o nosso escritório

ICL Brasil Ltda. - Specialty Fertilizers
Rua George Ohm, 230 - 21o andar
Torre B - Brooklin Novo - São Paulo
CEP: 04576-020 - SP - Brasil

Em caso de dúvidas sobre os nossos produtos, ligue para:
+55 11 2155-4551 (08:00-17:00 BRT)

Entre em Contato Conosco

Contate ICL Speciality Fertilizers se você tiver alguma dúvida ou gostaria de receber informações sobre os nossos produtos.

Bem-vindo

Estamos atualmente trabalhando em um site novo para o Brazil, contendo informações sobre ICL Speciality Fertilizers, as últimas notícias e o portfólio completo de produtos.

Clique no seu vídeo ou clique aqui para ler mais sobre nós.

Se você está à procura de informações sobre os produtos, por gentileza, consulte o nosso site da Everris.

ICL Specialty Fertilizers USA

Para encontrar um Gerente ou Agrônomo

Para disponibilidade de produtos ou conselhos, contate diretamente os nossos gerentes de território ou agrônomos:

Representante Técnico de Vendas – MS, PR, SC e RS
Cleberson Zabini
Cel.: +55 67 9.9671 9982
e-mail: cleberson.zabini@icl-group.com

Representante Técnico de Vendas – Nordeste
Marcos Kleber
Cel.: +55 87 9.8169-9755
e-mail: marcos.barros@icl-group.com

Representante Técnico de Vendas – MG, RJ e ES
Marcus Siqueira
Cel +55 34 99803-0215
e-mail: marcus.siqueira@icl-group.com

Representante Técnico de Vendas – MA, TO, PI e BA
Nicolau H. Kato
Cel.: +55 77 9.9820-4861
e-mail: nicolau.kato@icl-group.com

Gerente Comercial
Dalmo Caresato
Tel.: +55 11 2155-4594
Cel.: +55 11 9.4231-8334
e-mail: dalmo.caresato@icl-group.com

Gerente de Desenvolvimentos & Negócios
Luiz Dimenstein, M.Sc.Agr.
Tel +55 11 2155-4536
Cel +55 11 99489-6726
e-mail: luiz.dimenstein@icl-group.com

Gerente de Marketing e Desenvolvimento
Patrick Haim, Ph.D.
Tel +55 11 2155-4500
Cel +55 11 94231-8208
e-mail: patrick.haim@icl-group.com