Contacte con nosotros

Contacte con nosotros

Si tiene preguntas sobre nuestros productos, las dosis recomendadas o necesita algún otro tipo de asesoramiento, busque un consultor en la web de su país. O contacte con:

ICL Specialty Fertilizers - Sede central
P.O. Box 40
4190 CA Geldermalsen
Países Bajos
Tel.: +31 (0)418 655 700
Fax: +31 (0)418 655 795
info@iclsf.com
Recursos Humanos: recruitment.netherlands@icl-group.com


Especialistas:

América del Sur
Amilcar Ubiera, Ph.D.
Senior Technical Services Manager - Latin America
+1-919-412-2800
Cell: 513-884-6785
amilcar.ubiera@icl-group.com
Skype: ubieraf
Covers all Latin American countries

Costa Rica, Panama, Colombia
Dr. Ricardo Campos Nuñez
Technical Services
506-8324-0465
Ricardo.campos@icl-group.com

Mexico, Caribbean, Central America, Ecuador, Peru, Chile, Colombia
Mario Rivas
Regional Business Manager & ICL Premium Fertilizer Products Coordinator
+1-602-758-8306
Mario.rivas@icl-group.com

Brazil
Claudia C. Afonso
Sales and Marketing Coordinator - Specialty Fertilizers
ICL Brazil
+55-11-2155-4543
Cell: +55-11-9-7646-1157
claudia.afonso@iclbrasil.com.br

Guatemala, Honduras, El Salvador
Christian Lemus
Technical Sales Manager
502-5781-9828
Christian.lemus@icl-group.com

Costa Rica, Nicaragua, Panama
Marcela Acuña
Technical Sales Manager
506-8829-9600
Marcela.acuna@icl-group.com

Chile, Argentina, Bolivia
Luis Retamales
Technical Sales Manager
569-5370-6422
Luis.retamales@icl-group.com